這篇關(guān)于小學(xué)一年級(jí)奧數(shù)題應(yīng)用題:梨的價(jià)格,是特地為大家整理的,希望對(duì)大家有所幫助!
龍龍用4元買(mǎi)一個(gè)菠蘿,用買(mǎi)一個(gè)菠蘿的錢(qián)可以買(mǎi)1千克香蕉。買(mǎi)1千克香蕉的錢(qián)可以買(mǎi)4個(gè)梨。每個(gè)梨多少元?
龍龍用4元買(mǎi)一個(gè)菠蘿,用買(mǎi)一個(gè)菠蘿的錢(qián)可以買(mǎi)1千克香蕉。買(mǎi)1千克香蕉的錢(qián)可以買(mǎi)4個(gè)梨。每個(gè)梨多少元?