今天下午,我和爸爸一起去商店買東西。爸爸給我買了一個大瓶的可口可樂,我饞的不得了!可口可樂是4.90元。然后又買了三斤糖果,一斤是2元共6元。我一看心想:“又可以吃好吃的了!”我們一共花了10.9元。
小學(xué)作文頻道為大家推出【小學(xué)各年級各科目課程!28門熱銷課程高直減200元!】考生也可點擊以下入口進(jìn)入免費試聽頁面!足不出戶就可以邊聽課邊學(xué)習(xí),新東方或授課,細(xì)分知識點,重難點各個擊破,所有知識點“一網(wǎng)打盡”!
【手機(jī)用戶】→點擊進(jìn)入免費試聽>>【一年級】【二年級】【三年級】【四年級】【五年級】【六年級】
【電腦用戶】→點擊進(jìn)入免費試聽>>【一年級】【二年級】【三年級】【四年級】【五年級】【六年級】
小學(xué)作文頻道為大家推出【小學(xué)各年級各科目課程!28門熱銷課程高直減200元!】考生也可點擊以下入口進(jìn)入免費試聽頁面!足不出戶就可以邊聽課邊學(xué)習(xí),新東方或授課,細(xì)分知識點,重難點各個擊破,所有知識點“一網(wǎng)打盡”!
【手機(jī)用戶】→點擊進(jìn)入免費試聽>>【一年級】【二年級】【三年級】【四年級】【五年級】【六年級】
【電腦用戶】→點擊進(jìn)入免費試聽>>【一年級】【二年級】【三年級】【四年級】【五年級】【六年級】